Bienvenidos a nuestra web!
Academia Taekwondo Ezeiza (sitio oficial) Sabon Manuel Canseco y Sabun Nim Luis Canseco
En un prolijo y cordial marco se desarrollo el torneo de A.E.T.,con un total de 170 competidores de las escuelas afiliadas a ATIA (ESCUELA TAEKWON-DO BANDONG RYOK, ACADEMIA TAEKWON-DO EZEIZA, ESCUELA TAEKWON-DO SOO BAK GI, ESCHOOL SSAMURANG TAEKWON-DO y Academia Escuelas de Taekwon-Do) Participando como invitados ATRA Sur, a cargo del instructor Mayor Raúl Alvarenga y los alumnos del instructor Mayor Marcelo Britez.
El mismo tuvo lugar en el Club A. Montegrande de la ciudad de Bs. As. Argentina.
*In a lengthy and cordial framework development AET tournament with a total of 170 competitors from schools affiliated to ATIA (TAEKWON-DO SCHOOL BANDONG Ryoko, TAEKWON-DO ACADEMY Ezeiza TAEKWON-DO SCHOOL BAK SOO GI, eSchool SSAMURANG TAEKWON -DO Academy Taekwon-Do Schools) Participating as guests ATRA South, led by Mayor Raul Alvarenga instructor and students of Mayor Marcelo Britez.
The same took place at Club A. Montegrande of the city of Buenos Aires, Argentina.
RESULTADOS TORNEO Infantil- Juvenil A.E.T.:
*TOURNAMENT RESULTS A.E.T. Children and Youth:
HASTA 6 AÑOS TUL:
BPA:
1º RAMIRO MOLINA
2º SOFÍA ESCOBAR
3º ALAN BENAVIDES
A-VERDE:
1º MATÍAS VOIGHT
2º MÁXIMO BARRIOS
3º MAYLEN ALBORNOZ
7 a 9 AÑOS:
BPA:
1º AXIA LICATTI
2º LUCAS CANSECO
3º ENZO BIANCHI
A-VERDE:
1º BRAIAN EMILIANO
2º MONCUSI BRAIAN
3º PEREYRA FABIÁN
10 a 12 AÑOS:
BPA:
1º DEL VALLE GONZALO
2º CARRIZO LUCAS
3º PIEDRA NAOMI
A-VERDE:
1º DÍAZ MAXIMILIANO
2º RODRÍGUEZ VIOLETA
3º INSFRAN EZEQUIEL
AZUL-ROJO:
1º MARTÍN PETRELI
2º ALEXIS SCATTUCE
3º-
1º MADEIRO ELIZABETH
2º ORELLANO SANTIAGO
3ºBRANDAN JUAN
DANES:
1º IBÁÑEZ ÁNGEL
2º QUIÑONES NATALIA
3º FACUNDO MEDINA
13-14 AÑOS:
BPA:
1º RODRIGO OCANTOS
2º FLAVIA OJEDA
3º FRANCO CACERES
A-VERDE
FEMENINO:
1º VILA MAYRA
2º MOLINA YAQUELINE
3º GALVAN CINTIA
MASCULINO:
1º DYLAN DEROSA
2º LUÍS ESCOBAR
3º -
AZUL ROJO
FEMENINO:
1º MARÍA GONZÁLEZ
2º GEORGINA REA
3º -
MASCULINO:
1º BRANDAN CLAUDIO
2º ROMERO LUÍS
3º SOBRINO GABRIEL
MATSOGI:
PRIMEROS PUESTOS:
SABRINA HENRÍQUEZ, MÁXIMO BARRIOS, ALEXIA, LICATTI, LUCAS CANSECO, BLAS DÍAZ, DAVID ROMERO, NIETO AGUSTÍN, JOAQUÍN ABALO, SEBASTIAN GÓMEZ, ROMINA VARGAS, LICATTI AXIA, TOLEDO MAURO, ESCARLON CRISTIAN, SOLEDAD ROMERO, DÍAZ MAXIMILIANO, INSFRAN EZEQUIEL, MEDEIROS ELIZABET, DÍAZ FRANCO, DEL VALLE GONZALO, CARRIZO LUCAS, ARBURUA EZEQUIEL, IBÁÑEZ ÁNGEL, DYLAN RETA, RODRIGO OCANTOS, LUÍS ESCOBAR, TARTARONE SABRINA, LUÍS ROMERO, VILA MAYRA, GONZÁLEZ MARIAH.
SEGUNDOS PUESTOS:
REA GEORGI, MOLINA JAQUELINE, MILERO MACARENA, BRANDAN CLAUDIO, DYLAN DEROSA, FLAVIA OJEDA, AGUSTÍN ROSSI, AYALA MAXIMILIANO, QUIÑONES NATALIA, ZALAZAR JUAN, PIEDRA NAOMI, BRANDAN GODOY, LIMACHE MARTÍN, GÓMEZ AGUSTÍN, LETICIA DOMÍNGUEZ, ABRAHÁN DANIELA, VILA EZEQUIEL, CARRASCO PABLO, CINTIA VARGAZ, LAVEGLIA AGUSTINA, LUCAS ROMERO, AGUSTÍN GONZÁLEZ, LUCAS DE LA FUENTE, AGUSTÍN MORTIÑO, IVÁN GONZÁLEZ, FEDERICO QUINTEROS, GONZÁLEZ DAIRA, MAYLEN ALBORNOZ, EMANUEL PAN.
TERCEROS PUESTOS:
ALAN BENAVIDES, JAZMÍN FUENTES, ALEJO DEL VALLE, FABIÁN PEREYRA, LUCAS MONTOYA, DYLAN MILDENBERGER, LIONEL VENE, CENTURIÓN CARINA, MARQUEZ MORENA, AQUINO DAVID, PAREDES GUSTAVO, LAURA PORCO, PONCE NELSON, QUIÑO SANTIAGO, PETRELLI MARTÍN, CEJAS TOMAS, ROMERO JOSÉ, SALAZAR GABRIEL, MEDINA FACUNDO, FRANCO CACERES, SOBRINO GABRIEL, OJEDA NADIA.